РАЗМЫШЛЕНИЯ
 
 
    

                 

                Чем дальше от Бога, тем больше скорбей!

 

               Православный, Сергеев Посад, Россия, Путешествовать

     

     Каждое доброе слово и даже добрая мысль приближают нас к Богу, а злое- наоборот, отдаляет. Как просто, кажется, на первый взгляд, понимать действие Божественной благодати. Однако, мир погряз во зле, и нынешние события, ввергающие в уныние, говорят сами за себя. Человеческое общество, не исполняющее Божьи заповеди о любви к Богу и друг другу, не способно создавать полезное и доброе в высоком понимании. Все плоды рук человеческих, заражённые грехом несут болезни и смерть. Человек обезумел и создаёт страшные фильмы ужасов, насилия и убийств, как бы пытаясь осуществить и реализовать в действии, через игру актеров, свою ненависть к людям и Богу. Зачем запугивать общество актами насилия?! Разве добрый человек способен писать такие пьесы, сценарии и ставить спектакли и снимать фильмы? Страх порождает болезни и преждевременную смерть, значит те, кто это делает хотят уничтожить всех людей. Душа содрогается у добрых людей, и они не смотрят такие фильмы, чтобы от боли не умереть духовно. Но духовные мертвецы вполне сносно живут и не чувствуют и не слышат голоса совести, убивая неопытные души детей и подростков, спокойно демонстрируя им на экранах телевизоров адские сюжеты фильмов. Любая информация заражает душу добром или злом. Любой запрет на просмотр фильмов, несущих зло, воспринимается в обществе как пережиток прошлого. После просмотров актов насилия ребенок заболевает - духовно и как следствие этого возникает физическая болезнь. Иммунитет – это дар человеку от Бога, защищать его от насилия извне. Однако, воспринимая по доброй воле через глаза и уши вредоносную информацию человек внутри себя, в своей душе собирает яд, от которого иммунитет защитить его не может. Все болезни возникают на духовном уровне и переходят на физический, как следствие болезни духа. Необходимо принять кардинальные меры и прекратить информационно убивать человеческие души. Только молитва, добро и любовь к Богу, к людям и самому себе спасет нас от бедствий.

 

    Однако, к сожалению, сейчас мозг человека изобретает бездушных роботов и думает,  якобы улучшает технологии и жизнь во всех сферах деятельности. Но  духовность от этого только страдает, ведь наносится непоправимый вред душе. Бедное человечество запуталось, как в сетях, в тех бездуховных законах, которые пишет само же каждый день несметное количество. Самое удивительное в том, что большинство людей, даже в таком хаосе и бедствиях, не хотят выходить из зоны комфорта, т. е. привычной жизни, пусть и плохой, мрачной...

     

    Остановись человек! Обратись к Божьим заповедям, их всего десять и одна книга Нового Завета, по которым мы должны жить! Отбрось от себя светские правила, которые привели тебя к погибели души и тела. Которые губят все живое на земле и в небе. Знания о том, как остановиться и вернуться к чистой духовной жизни мы можем почерпнуть из Евангелия.

 

     Надо поверить заповедям Божьим, а они учат, что сначала надо полюбить Бога и только потом у нас возникает желание читать Его заповеди, а затем захочется исполнять их!!! Посмотрите на икону Спасителя и скажите Ему: "Господи, научи меня жить по Твоей воле и любить Тебя, всем сердцем и всей душой и всем помышлением, и ближнего, как самого себя!"  Просить до тех пор неотступно, пока не услышим ответ Бога в своей душе: "Я люблю тебя, дитя мое!"

 

    Любить - значит доверять и заботится о любимом! Слышать каждое его слово, наслаждаться общением с ним и не уставать от его просьб. Мы с этим соприкасаемся в семье, когда любим своих близких - жену, мужа, родителей, детей.

А Бог, кто Он и какое занимает место в нашей жизни? Многим кажется странным, что кто-то ещё присутствует рядом с нами, кроме тех, кого мы любим. Однако Церковь утверждает, что Бог - это и есть самая Высочайшая и Великолепнейшая Любовь, творящая чудеса и если мы любим и живём в добре, значит Сам Бог присутствует в наших душах!

Оказывается, так просто вернуться к Богу - просто покаяться и начать исполнять Его заповеди!

 

    Так, почему простое стало невозможным для каждого человека?! Редкие люди обращаются от своих злых дел к добру и каются. Если бы все люди задали себе самим вопрос: "Зачем сочинять миллиарды гражданских законов, создавать бомбы, оружие и все вредное для здоровья человека и смертельного для самой жизни, ведь можно жить без них, по Божьим законам и не умирать?!" Тогда бы они поняли, что их кто-то толкает на безумные поступки и  учит творить зло! Разве Бог творит насилие? Нет, конечно! Так, кто же ? Мы можем прочитать Новый Завет и там найти все ответы на эти вопросы. Бог зла не создавал. Создатель желает нам добра и просит нас, через Своего Сына Иисуса Христа вернуться к Отцу Небесному и любить друг друга. Апостолы в своих проповедях говорят о том, что невозможно любить Бога-Отца, если мы не любим подобных нам людей. Если бы каждый из нас, каждый день, делал что то доброе для себя и для всего общества, в скором времени весь мир бы обратился к добру. "Господи , помоги услышать Твое Слово, ведь много читающих, но мало исполняющих!"

 

   

                                                                                                        Татьяна Карелина